Комментарии
 
19.04.2021 : Владимир : Эстрадные произведения: "Здравствуйте!Ищу ноты Дербенко Одинокий верблюд для ..."
01.04.2021 : Гость : Полифония: "halina1000@mail.ru. Спасибо огромное Вам"
01.04.2021 : Иван : Полифония: "https://disk.yandex.ru/i/v97wrkJmF3b9rQ -Прелюдия и ..."
01.04.2021 : Иван : Комплекты ("+", "-", ноты): "https://disk.yandex.ru/i/xwL1jShWHY6ibQ - Травушкаht..."
 
Исполнители
  • Шкиндерова Анастасия
  • Бельская Светлана Михайловна
  • Иванюк Ольга
  • Скачко Лидия
  • Назаренко Петр
  • Немцева Ольга
  • Павел Невмержицкий
  • Игорь Квашевич
  • Владислав Плиговка
  • Екатерина Тарас
 
 
Объявления
 
21.04.2021 Баян Excelsior Италия, В гриф,компактный.Отличное состояние.: "72 кнопки,диапазон от Соль до Соль, 4 голосый, 9 рег..."
13.04.2021 Ремни, чехлы для баяна или аккордеона: "Баян, аккордеон, гармонь + аксессуары.Продажа, ремон..."
09.04.2021 Продам готово-выборный аккордеон Weltmeister: "Продается готово-выборный аккордеон Weltmeister Cant..."
 
 

Новости

Об итогах отборочного (городского) этапа IX Республиканского открытого конкурса исполнителей на народных инструментах имени И.И.Жиновича

С 26 по 27 марта 2021 года в Минске состоялись конкурсные прослушивания отборочного (городского) этапа IX Республиканского открытого конкурса исполнителей на народных инструментах имени И.И. Жиновича в номинациях «БАЯН» и «АККОРДЕОН».

Уже традиционно, площадкой для проведения данного творческого состязания стала Детская музыкальная школа искусств №7 г.Минска. Конкурсанты исполняли произведения различных стилей и жанров (в соответствии с программными требованиями каждой из номинаций), а также обязательные произведения, написанные белорусскими композиторами: «Весёлый город» Л. Малиновского (в младшей подгруппе), «Элегия» Ч. Жиха (в средней подгруппе), «Галоп» А. Пожарицкого (в старшей подгруппе).

Исполнительское мастерство конкурсантов оценивало жюри, в состав которого вошли:

* заведующий кафедрой баяна и аккордеона УО «Белорусская государственная академия музыки», доцент, лауреат международных конкурсов, дипломант специального фонда Президента Республики Беларусь по поддержке талантливой молодежи — Шувалов Александр Александрович (председатель жюри);

* заслуженный артист Республики Беларусь, профессор кафедры баяна и аккордеона учреждения образования «Белорусская государственная академия музыки», лауреат международного конкурса, председатель Ассоциации белорусских баянистов и аккордеонистов — Севрюков Николай Иванович;

* доцент кафедры баяна и аккордеона, декан факультета повышения квалификации и переподготовки УО «Белорусская государственная академия музыки», кандидат искусствоведения, лауреат международных конкурсов, лауреат Гранд-премии специального фонда Президента Республики Беларусь по поддержке талантливой молодежи — Скачко Лидия Викторовна;

* преподаватель цикловой комиссии «Инструменты народного оркестра — баян, аккордеон» УО «Минский государственный музыкальный колледж им. М.И.Глинки», учитель высшей категории — Гурбо-Новик Владимир Леонидович;

* председатель Городской методической секции школ искусств г.Минска по специальности «Баян-аккордеон», заведующая отделением баяна и аккордеона ГУО «Детская музыкальная школа искусств №7 г.Минска», учитель высшей категории — Леошко Наталья Николаевна (секретарь жюри).

По результатам конкурсных прослушиваний и обсуждения жюри призовые места распределились следующим образом:

Младшая подгруппа, «АККОРДЕОН»

Диплом лауреата I степени

1. Багмет Сабрина (ДМШИ №2 им. Н.И.Аладова, 3 класс; уч. Шептунова Ж.А.)

2. Белый Алексей (Гимназия №10, 5 класс; уч. Гойдь М.И.)

Диплом лауреата II степени

1. Шпак Артём (ДМШИ №12, 3 класс; уч. Шут Т.И.)

2. Клемято Николай (ДМШИ №17, 3 класс; уч. Касьянов А.А.)

Диплом лауреата III степени

1. Андреева Гражина (ДМШИ №2 им. Н.И.Аладова, 5 класс; уч. Мушкатова Н.В.)

2. Чернявский Ростислав (ДМШИ №17, 3 класс; уч. Пожарицкая Л.В.)

3. Яковлев Александр (ДМШИ №11 им. В.В.Оловникова, 4 класс; уч. Долганова О.Н.)

4. Рускевич Евгений (ДМШИ №9, 4 класс; уч. Сауль А.М.)

5. Дорошко Полина (ДМШИ №7, 5 класс; уч. Федченко Н.А.)

Грамота за участие

1. Савицкая Виктория (Гимназия №17, 2 класс; уч. Карпилович Т.Н.)

2. Коренев Данила ( ДМШИ №6, 2 класс; уч. Усова И.А.)

3. Завадский Денис (ДМШИ №12, 3 класс; уч. Шут Т.И.)

4. Дащинский Михаил (ДМШИ №15, 2 класс; уч. Лебедева И.С.)

5. Симонова Екатерина (Гимназия №17, 5 класс; уч. Карпук О.В.)

6. Гущева Мария (ДМШИ №7, 3 класс; уч. Федченко Н.А.)

7. Мрочек Константин (ДМШИ №7, 3 класс; уч. Клишевич И.В.)

8. Гришалевич Павел (ДМШИ №6, 3 класс; уч. Усова И.А.)

9. Костюкевич Андрей (ДМШИ №1им. Л.П.Александровской, 3 класс; уч. Шах Н.В.)

10. Альховик Никифор (ДМШИ №3 им.Ф.Шопена, 4 класс; уч. Курганкова Н.Е.)

11. Король Никита (ДМШИ №1им. Л.П.Александровской, 3 класс; уч. Шимчак В.К.)

12. Венская Дарина (ДМШИ №6, 2 класс; уч. Статкевич И.И.)

13. Карабань Полина (ДМШИ №13, 3 класс; уч. Вяткова Е.П.)


Младшая подгруппа, «БАЯН»

Диплом лауреата I степени

1. Дашукевич Даниил (ДМШИ №17, 2 класс; уч. Пожарицкая Л.В.)

Диплом II степени

1. Залещёнок Тимофей (ДМШИ №5, 3 класс; уч. Казюкевич С.Г.)

2. Мурашко Алексей (СШ №11, 4 класс; уч. Пашкевич И.В.)

Диплом лауреата III степени

1. Пронин Алексей (ДМШИ №19, 2 класс; уч. Жук Ж.П.)

2. Богатко Антон (ДМШИ №5, 4 класс; уч. Казюкевич С.Г.)

Грамота за участие

1. Кузьмин Иван (ДМШИ №11 им. В.В.Оловникова, 4 класс; уч. Козырева Л.В.)

2. Короткевич Владимир (ДМШИ №16, 3 класс; уч. Божко О.П.)

3. Курач Матвей (ДМШИ №12, 3 класс; уч. Михайловский Д.П.)

4. Кирильчик Вячеслав (ДШИ №1, 2 класс; уч. Быкова О.В.)

5. Захарик Тимофей (ДМШИ №20, 4класс; уч. Бижако Т.А.)


Средняя подгруппа, «АККОРДЕОН»

Диплом лауреата II степени

1. Третьяков Никита (ДМШИ №12, 7 класс; уч. Янченко Т.В.)

2. Почиковский Тимофей (ДШИ №1, 4 класс; уч. Быкова О.В.)

Диплом лауреата III степени

1. Алексютович Анжелика (ДШИ №1, 4 класс; уч. Быкова О.В.)

2. Асовик Самуил (ДМШИ №7, 5 класс; уч. Фролова Д.Г.)

Грамота за участие

1. Волков Илья (ДМШИ №12, 6 класс; уч. Янченко Т.В.)

2. Ребенок Каролина (ДМШИ №7, 4 класс; уч. Леошко Н.Н.)

3. Ерофеев Александр (ДМШИ №15, 3 класс; уч. Лебедева И.С.)

4. Малиновский Даниил (ДМШИ №3 им.Ф.Шопена, 6 класс; уч. Цымбалова Е.И.)

5. Паращук Дарья (ДМШИ №19, 6 класс; уч. Пилюк Н.Н.)


Средняя подгруппа, «БАЯН» 

Диплом лауреата I степени

1. Касперович Арсений (ДМШИ №6, 6 класс; уч. Лесневская В.А.)

2. Юнгин Иван (ДМШИ №12, 7 класс; уч. Шут Т.И.) 


Старшая подгруппа, «АККОРДЕОН» 

Диплом лауреата I степени

1. Мозоль Максимилиан (ДМШИ №2 им. Н.И.Аладова, 7 класс; уч. Шептунова Ж.А.)

2. Вергейчик Сергей (ДМШИ №2 им.Н.И.Аладова, 6 класс; уч. Шептунова Ж.А.)

Диплом лауреата II степени

1. Борис Егор (ДМШИ №6, 8 класс; уч. Статкевич И.И.)

Диплом лауреата III степени

1. Гилевич Мирослав (ДМШИ №11 им. В.В.Оловникова, 4 класс; уч. Долганова О.Н.)


Старшая подгруппа, «БАЯН»

Диплом лауреата I степени

1. Лобанова Екатерина (Гимназия №17, 8 класс; уч. Карпилович Т.Н.)


Благодарим организаторов отборочного (городского) этапа Республиканского открытого конкурса имени И.И. Жиновича за слаженность и профессионализм в работе! А всем участникам желаем удачи и дальнейших творческих успехов!


 

 

Автор публикации: Л.В.Скачко

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


 

 

 

 

 

 

 

Комментарии к новости:

Пока здесь никто ничего не написал
 

Добавить комментарий: