Общественное объединение (творческий союз) «Белорусский союз музыкальных деятелей»
 
 
Исполнители
  • Шкиндерова Анастасия
  • Бельская Светлана Михайловна
  • Иванюк Ольга
  • Скачко Лидия
  • Назаренко Петр
  • Немцева Ольга
  • Павел Невмержицкий
  • Игорь Квашевич
  • Владислав Плиговка
  • Екатерина Тарас
 
 
Объявления
 
23.04.2024 Баян, аккордеон, гармонь + аксессуары!: "Баян, аккордеон, гармонь.Продажа, ремонт, прокат, бе..."
05.04.2024 Баян рабочий Москва: "Хороший рабочий баян"
 
 

Новости

Итоги конкурса "Мой сябра-баян",14-16.02.2018 г., г. Гомель

II Международный конкурс «Мой сябра – баян» (номинации «Баян», «Аккордеон») прошел в г. Гомеле с 14 по 16 февраля 2018 года на базе учреждения образования «Гомельский государственный колледж искусств им. Н.Ф. Соколовского», в котором приняли участие 163 юных музыканта из Республики Беларусь, Российской Федерации, Литовской Республики.
Для участников конкурса были определены три возрастные группы: младшая группа – до 10 лет (включительно), средняя группа – от 11 до 12 лет (включительно), старшая группа – от 13 до 16 лет (включительно).
Жюри конкурса возглавлял профессор кафедры баяна и аккордеона Белорусской государственной академии музыки, заслуженный артист Республики Беларусь, лауреат международных конкурсов Николай Иванович Севрюков.
Члены жюри отметили высокий уровень подготовки конкурсантов. Победители конкурса и учителя, которые их подготовили, были награждены дипломами лауреатов и денежными премиями, а также специальными призами от Ассоциации белорусских баянистов и аккордеонистов.
Лауреаты конкурса приняли участие в заключительном концерте, где продемонстрировали высокий исполнительский уровень и артистизм.
В рамках проведения конкурса состоялся замечательный концерт, в котором приняли участие Дмитрий Жариков (лауреат международных конкурсов, солист Харьковской филармонии, Украина) и дуэт баянистов «SiB-duo» в составе Александра Сироткина и Андрея Битюцких (обладатели Трофея и Кубка мира, Россия, г. Новосибирск).
Артисты показали высочайший уровень профессионального мастерства. В программе прозвучали произведения различных эпох, жанров и стилей, как в переложении для баяна, так и оригинальные сочинения. Эти одаренные музыканты подарили слушателям незабываемые впечатления, создали праздничную атмосферу, их концерт стал настоящей вершиной конкурса и без преувеличения значимым событием в музыкальной жизни Беларуси.

 

Комментарии к новости:

Пока здесь никто ничего не написал
 

Добавить комментарий: