Общественное объединение (творческий союз) «Белорусский союз музыкальных деятелей»
 
Комментарии
 
 
Исполнители
  • Шкиндерова Анастасия
  • Бельская Светлана Михайловна
  • Иванюк Ольга
  • Скачко Лидия
  • Назаренко Петр
  • Немцева Ольга
  • Павел Невмержицкий
  • Игорь Квашевич
  • Владислав Плиговка
  • Екатерина Тарас
 
 
Объявления
 
17.04.2025 Баян, аккордеон, гармонь + аксессуары!: "Баян, аккордеон, гармонь.Продажа, ремонт, прокат, бе..."
03.04.2025 Куплю итальянский расширенный готово-выборный аккордеон: "Номер: +375 (33) 605-12-70."
03.04.2025 Куплю баян Юпитер или аналог,оплата сразу: "Куплю,телефон +7-925-508-79-26 Москва,Оплата сразу н..."
 
 

УСЛОВИЯ УЧАСТИЯ В Х-м ОТКРЫТОМ МЕЖДУНАРОДНОМ КОНКУРСЕ - ФЕСТИВАЛЕ ДЕТСКОГО , ЮНОШЕСКОГО И МОЛОДЕЖНОГО ИСКУССТВА " Закарпатский эдельвейс - 2015" .

МЕСТО И СРОКИ ПРОВЕДЕНИЯ: УКРАИНА , ЗАКАРПАТСКАЯ ОБЛАСТЬ , г. УЖГОРОД 26 - 29 АПРЕЛЯ 2015 ГОДА .

ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

Цель проведения конкурса - фестиваля - сохранение и содействие популяризации детского , юношеского и молодежного искусства , выявление одаренных талантливых юных исполнителей и авторов в разных жанрах.
Организаторы: Творческая Союз « Ассоциация деятелей эстрадного искусства Украины » и Закарпатское областное отделение ТС « АДЕМУ ».
Соорганизаторы: Министерство культуры Украины, Министерство образования и науки Украины, Закарпатская областная государственная администрация, управление культуры Закарпатской ОГА, Национальная телекомпания Украины, Национальная радиокомпания Украины, Национальный педагогический университет им .. М.П. Драгоманова, Ужгородский колледж культуры и искусств, Ужгородское государственное музыкальное училище им. Д. Задора, Ужгородская районная государственная администрация, Ужгородская районная совет, Отдел культуры Ужгородской РГА.
Описание проекта:
В конкурсе-фестивале принимают участие лучшие коллективы и отдельные исполнители из всех регионов Украины, Белоруссии, Словакии, Польши, Венгрии, Германии, Литвы, Латвии и др ..
Организаторы обеспечивают все необходимые условия для лучшего пребывания и работы участников-исполнителей, в том числе обеспечивают звуковое и световое оформление, создание и оформление телевизионной и радио версий конкурса-фестиваля.
Организаторы конкурса-фестиваля сотрудничают с различными национальными и международными организациями и неправительственными структурами. Министерства культуры, Министерства информации, Союза писателей, Союза композиторов других стран.
Для участия в конкурсе-фестивале приглашаются юные молодые певцы, танцоры, исполнители инструментальной, разговорного, оригинального и циркового жанров, члены детских художественных коллективов. Возраст участников конкурса-фестиваля от 6-ти лет. Для оценки выступлений участников конкурса-фестиваля создается жюри, в состав которого входят ведущие специалисты искусства, педагоги, продюсеры, представители государственных и общественных организаций, и тому подобное.
Конкурсанты выступают в следующих возрастных категориях:
1. Младшая возрастная категория А – от 6 до 9 лет;
2. Середняя возрастная категория В – от 10 до 13 лет;
3. Юношеская возрастная категория С – от 14 до 17 лет;
4. Старшая возрастная категория D – от18 лет.
Конкурс проводится в два тура:
1. І-й отборочный тур, где прослушиваются все участники;
2. ІІ-й заключительный тур, который пройдет в форме гала-концерта.

Требования к репертуару:
Категория А
Программа по собственному выбору, которая включает произведения разных по стилям и жанрам.
Продолжительность выступления до 10 мин.
Категория B
Программа по собственному выбору, которая включает произведения разных по стилям и жанрам и 2-частное полифонический цикл.
Продолжительность выступления до 15 мин.
Категория С
1. Полифонический произведение;
2. Произведение по собственному выбору либо произведение виртуозного характера.
Продолжительность выступления до 20 мин.
Категория D
Произвольная концертная программа по выбору участника, которая включает классические произведения а также произведения написаны на основе народных и эстрадных тем, оригинальные, джазовые композиции.
Продолжительность выступления до 25 мин.
І-й тур две разнохарактерные песни, танцы, стихи, проза, два музыкальных произведения;
ІІ-ий тур (гала-концерт) одно из произведений первого тура на выбор участника-конкурсанта.
Номинации:
 Вокальное искусство (солисты, дуэты, ансамбли):
Жанр - эстрадный вокал;
Жанр - народный вокал;
Жанр - академический вокал;
Жанр - джазовый вокал.
 Хореографическое искусство (солисты, дуэты, малые формы, ансамбли):
Жанр - танцы народов мира;
Жанр - классическая хореография;
Жанр - современная хореография;
Жанр - эстрадный танец;
Жанр - народная стилизация
Жанр - бальная хореография.
 Оригинальное искусство (солисты, дуэты, ансамбли):
Жанр - цирк;
Жанр - художественное чтение;
Жанр - эстрадные миниатюры;
Инструментальное искусство (солисты, дуэты, ансамбли):
Жанр - инструментальная музыка.

Критерии оценки:
 Творческая фантазия - соответствие стилю, самобытность, художественная ценность, этнографическая точность, оригинальность, раскрытие темы, образность, качество музыкального материала;
 Эмоциональность, артистизм - яркость исполнения, художественное впечатление и выразительность;
 Техника исполнения - манера исполнения, художественное воплощение, ансамблевость, интонационность, целостность композиции;
 Внешний вид - соответствие костюмов, дизайн, современность, новаторство и творческий подход, силуэты форм и цветового решения, художественное оформление, реквизит.
В программе первого тура участники используют фонограмму (-) на цифровых носителях (MD, CD «формат-audio», FLESH-память «формат WAW») и живой голос, на гала-концерте фонограмму (+). Каждый отдельный исполнитель или коллектив в номинациях эстрадного направления выполняют два разнохарактерных произведения под фонограмму.
Оргкомитет оставляет за собой право трансляции всех концертов по радио и телевидению, а также право записи этих концертов на аудио - и видео носители, их тиражирование и распространение без дополнительного гонорара.
Порядок проведения: Международный конкурс-фестиваль детского, юношеского и молодежного искусства «Закарпатский Эдельвейс-2015» состоится в г.. Ужгороде с 26 по 29 апреля 2015 года.Видзнакы: Победители конкурса-фестиваля награждаются дипломами лауреатов и дипломантов, и специальными призами оргкомитета.
Жюри конкурса-фестиваля может присудить лучшим из лауреатов Гран-при. Авторы и постановщики отдельных номеров могут быть отмечены специальными призами и дипломами. Решение жюри является окончательным, пересмотру или обжалованию не подлежит. Все лауреаты принимают участие в Гала-концерте конкурса-фестиваля.
Медиа-поддержка: почетные гости конкурса-фестиваля - кастинг-менеджеры телеканалов «СТБ» и «Новый». Лучшие конкурсанты получают приглашение на отборочные туры шоу «Украина имеет талант», «Танцуют все», «Голос Страны».
Оргкомитет и исполнительная дирекция : Для осуществления организационной работы связанной с проведением подготовкой конкурса-фестиваля создается организационный комитет. В оргкомитет входят представители от учредителей, организаторов и спонсоров конкурса-фестиваля.
Оргкомитет:
 Утверждает исполнительную дирекцию конкурса-фестиваля;
 Планирует и контролирует работу по подготовке и проведению конкурса-фестиваля, осуществляет контроль за ее выполнением;
 Утверждает Положение о конкурсе-фестивале, общий план проведения, состав жюри конкурса-фестиваля, смета расходов, отчет по итогам проведения конкурса-фестиваля;
 Принимает решение о награждении участников, лауреатов и отдельных номинантов.
Исполнительная дирекция:
 Проводит всю оперативную работу по проведению конкурса-фестиваля;
 Осуществляет организацию и взаимодействие с организациями и должностными лицами, привлеченных к работе по подготовке и проведению конкурса-фестиваля;
 Решает организационные вопросы (реклама в средствах массовой информации, афиши, приглашения, транспорт, оформление мест проведения мероприятия и т.п.);
 Утверждает состав режиссерско-сценарной группы отборочных туров и гала- концерта конкурса-фестиваля; Формирует и утверждает состав жюри.

Финансовое обеспечение конкурса-фестиваля: Благотворительный взнос, проезд, проживание и питание участников конкурсе-фестивале, сопровождающих лиц осуществляется за счет командирующей стороны и спонсоров. Сумма взноса согласовывается в оргкомитете конкурса-фестиваля.
Заявки на участие:
Заявки на участие конкурсантов из Беларуси в конкурсе-фестивале принимаются представителем оргкомитета в Республике Беларусь –Маляровым Александром Александровичем по адресу: Республика Беларусь, 246029 г.Гомель проспект Октября 30 кв.50, конт.тел. +375-29-736-14-48(МТС),+375-44-475-54-15(VEL) е-mail: malsash@list.ru

Заявки на участие в конкурсе -фестивале принимаются: тел . +3-80-50-184-38-28 , Директор конкурса - фестиваля - Барвик - Карпатский Сергей Григорьевич , e - mail : zak_edeljvejs@i.ua
 

Файлы для скачивания:


 

 

Комментарии

03.06.2015 Григорий написал(а):
Советую не участвовать! Бардак полный! Отмывание денег со вступительных взносов! Условия ужасные!

12.06.2015 Александр написал(а):
Мне этот конкурс-фестиваль понравился и организацией и внимательным отношением организаторов ко всем учасникам и высоко-професиональным жюри не говоря уже о закарпатском гостеприимстве. Советую всем принять участие.

13.11.2015 Игорь написал(а):
А мне этот конкурс-фестиваль понравился и организацией и профессиональным жюри. Советую всем
принимать участие в нем.

15.11.2015 Cветлана написал(а):
Игорь-Александр, что-то ваши комментарии будто под копирку написаны. Особо понравилось : "не говоря уже о закарпатском гостеприимстве". Помнится, ходили мы в поход в Карпаты в 1992 году, наелись "гостеприимства" по самое "не хочу". В районе Мукачево нас, студентов из Белоруссии (как пишется выше), пришел бить целый поселок только лишь за то , что мы говорили по-русски. Запомнилось на всю жизнь.

15.11.2015 Сергей написал(а):
Знаете Светлана мне стыдно за Вас,что вы нагнетаете не доброжелательное отношение кЗакарпатскому краю,чтобы вы знали здесь проживает более 43 национальностей и никогда по языку общения внимания на это не обращают все население Закарпатья знает 3 языка как минимум.

15.11.2015 Григорий написал(а):
В жюри все "профессионалы с большой буквы". Над этим конкурсом смеется пол Европы. Приезжает 400 участников, уезжает 500 лауреатов!!!

15.11.2015 Григорий написал(а):
Наверное "Игорь" и "Александр" это Маляров Александр в одном лице. Также отмывает деньги вместе с организаторами.

15.11.2015 Григорий написал(а):
Мне удалось поучаствовать только один раз.Я из России. Приехал по рекомендации Евгения Кочетова. В жюри еще вместе с Кочетовым работал баянист из Беларуси Трофим Антипов. Всю белорусскую и нашу делегации опрокинули с жильем, кормили ужасным образом и давали абсолютно поддельные квитанции. Кстати с белорусов и россиян брали вступительный взнос по 100 евро, а с остальных, как выяснилось, 20 евро. Вот такое "отмывание" денег. После этого скандала Евгений Кочетов и Трофим Антипов отказались в дальнейшем работать в жюри на этом конкурсе!!!

16.11.2015 Светлана написал(а):
Сергей, вы бы не за меня стыдились, а за свой край. Я написала правду, а из песни, как говорится, слов не выкинешь.

06.12.2015 Василий написал(а):
Светлана я считаю что музыканты должны говорить о своём Любимом деле Вы действительно являетесь Разжигателем Межнациональных Отношений Извините

09.12.2015 Светлана написал(а):
Василий, ну что вы, какие разжигатели ! Так, вспомнилось по случаю. Такое, знаете ли, не забывается. И кстати, музыканты могут говорить вообще о чем угодно, не только о любимом деле. Тоже ведь обычные люди.

 

Добавить комментарий: