Общественное объединение (творческий союз) «Белорусский союз музыкальных деятелей»
 
Комментарии
 
 
Исполнители
  • Шкиндерова Анастасия
  • Бельская Светлана Михайловна
  • Иванюк Ольга
  • Скачко Лидия
  • Назаренко Петр
  • Немцева Ольга
  • Павел Невмержицкий
  • Игорь Квашевич
  • Владислав Плиговка
  • Екатерина Тарас
 
 
Объявления
 
17.04.2025 Баян, аккордеон, гармонь + аксессуары!: "Баян, аккордеон, гармонь.Продажа, ремонт, прокат, бе..."
03.04.2025 Куплю итальянский расширенный готово-выборный аккордеон: "Номер: +375 (33) 605-12-70."
03.04.2025 Куплю баян Юпитер или аналог,оплата сразу: "Куплю,телефон +7-925-508-79-26 Москва,Оплата сразу н..."
 
 

ПОЛОЖЕНИЕ XII МЕЖДУНАРОДНОГО КОНКУРСА "НАУНЕ-2014", г. Даугавпилс, Латвия

ПОЛОЖЕНИЕ
XII международного конкурса солистов-аккордеонистов музыкальных школ и средне – специальных учебных заведений « Науене – 2014 »
I. Цели конкурса аккордеонистов-солистов:

· выявление молодых дарований;
· повышение уровня профессионального исполнительства юных аккордеонистов;
· популяризация игры на аккордеоне среди молодёжи;
· привлечение и расширение слушательской аудитории.
II. Конкурс состоится с 9 по 11 апреля 2014 года в зале Центра Культуры Даугавпилсского края – ул. Добелес – 30, Даугавпилс.
III. Оценка участников конкурса:

3.1. Участники конкурса музыкальных школ оцениваются отдельно по классам:
· 1 – 7 класс музыкальной школы. Программа - два разнохарактерных произведения;
3.2. Участники конкурса средне – специальных учебных заведений оцениваются:
· 1 – 2 курс – программа по выбору участников продолжительностью до 15 мин.;
3 – 4 курс – Программа: 1 тур - полифоническое произведение (имитационная полифония), пьеса по выбору. 2 тур - произведение крупной формы (соната, сюита не менее 3-х частей) и свободная программа по выбору участника. Время выступления: до 15 минут в каждом туре.
· программа по выбору участников продолжительностью до 20 мин.;
Программа исполняется наизусть.Учащиеся частных музыкальных школ и учащиеся профессиональных классов музыкальных школ участие в конкурсе не принимают.
IV. Выступления участников оцениваются по 25- бальной системе. Жюри конкурса по среднему баллу определяет дипломантов по следующему принципу:
· Диплом 1 степени – 23 – 25 баллов;
· Диплом 2 степени – 20 – 22.99 баллов;
· Диплом 3 степени – 18 – 19.99 баллов;
· Благодарность за участие – 17.99 и меньше баллов.
Члены жюри выступление своих учеников не оценивают.
При оценке произведений учитывается:
- раскрытие образа произведения, целостность формы, показ жанровых особенностей;
- выразительное исполнение штрихов, ритм, артистизм.
V. Состав жюри утверждает директор Науенской Музыкальной и художественной школы. Решение жюри неоспоримо.
VI. Лауреаты конкурса награждаются Дипломами I, II, III степени и Благодарностью за участие. По решению жюри присуждается две премии Гранд – при, 100 EUR каждая, в группе музыкальных школ и одна премия Гранд – при – в группе средне – специальных учебных заведений, или не присуждена вообще, или перенесена в другую группу. (Гранд-при финансирует Самоуправление Даугавпилсского края и Управление Науенской волости).
VII. Для оформления и изготовления дипломов и других затрат на проведение конкурса с каждого участника взымается плата: музыкальные школы – 15. 00 EUR, средне – специальные учебные заведения – 30.00 EUR. Оплата перечеслением или по приезду:
Naujenes pagasta pārvalde / NMMS
Reģ. Nr. 90000073501
Valsts kase
Norēķinu konts LV93TREL 9800200447410
Kods TRELLV22
Все расходы по проезду, проживанию и питанию участников осуществляется за счет направляющей стороны.
VII. Заявки на участие в конкурсе подать до 17 марта 2014 года в Науенскую Музыкальную и художественную школу.
Адрес: Naujenes Mūzikas un mākslas skola
Daugavas iela 29, Kraujas ciems, Naujenes pagasts
Daugavpils novads, Latvija LV - 5413
tālr. 654 50287, mob. 26444898,
e-pasts: Spodriskac@inbox.lv skype:muzsk_NPP


Образец заявки:
(название учебного заведения)

Заявка на участие в конкурсе «Науене – 2014 »
№ Имя, фамилия участника
Класс Педагог Программа Хронометраж отдельно по каждому произведению

Директор (Качан Сподрис)

 

Комментарии

Пока здесь никто ничего не написал
 

Добавить комментарий: